четверг, 15 мая 2014 г.

Достопримечательности Мармариса

Вы, наверное, не раз слышали слово Мармарис, когда речь шла о летнем отдыхе ваших друзей. В этой статье BelTopRent проведет краткую виртуальную экскурсию для тех, кто никогда не бывал в этом чудесном месте. Итак, что же такое Мармарис и с чем его едят? По незнанию этот город на юго-западе Турции можно спутать с названием какой-нибудь восточной сладости. Отчасти это так и есть, потому что Мармарис является одним из самых желаемых мест для посещения во время летнего отдыха среди сотен тысяч жителей со всех концов мира.


Этот город, расположенный на побережье Эгейского моря, принимает более 400 тысяч туристов во время туристического сезона. Впечатляющие цифры, не правда ли? Город играет не последнюю роль в парусном спорте, поэтому здесь расположены несколько достаточно крупных марин. История Мармариса берет свое начало в 10 веке после нашей эры. С самого начала основания город был известен под названием Фискос. Несколько сотен лет он переходил из одних рук в другие. Начиная с 14 века город находился в составе знаменитой Османской империи. В 16 веке город был переименован в Мармарис после того, как здесь была построена крепость по приказу Сулеймана Великолепного. Город был полностью разрушен совсем недавно, в 1957 году,  из-за сильного землетрясения, однако сразу был отстроен заново.


Многие отдыхающие называют Мармарис турецкой Ибицей. Все из-за того, что в городе огромное количество баров и ночных клубов. Музыка здесь не стихает до самого утра. Отдыхающие имеют уникальную возможность окунуться с головой в клубную атмосферу в любое время дня и ночи. Если вы любите спокойный отдых, лучше присмотреть другое место для отдыха в Турции. Мармарис это солнце, море, адреналин, драйв каждую минуту. Местные туристические организации предлагают развлечения в Мармарисе на любой вкус. Сафари на джипах и квадроциклах, прогулки на лошадях, аквабайк, яхтинг – это далеко не весь перечень из перечня услуг по активному отдыху в этом городе. Также доступны экскурсии в Мармарисе по таким историческим местам как Галикарнас, Эфес, Памуккале и т.д.




Достопримечательности Мармариса

Комментариев нет:

Отправить комментарий