пятница, 27 сентября 2013 г.

Десять самых загадочных и красивых мест в мире, которые стоит увидеть каждому из нас

Представляем вашему вниманию десять самых загадочных и красивых мест в мире, которые каждый из нас должен увидеть хотя бы раз в жизни. Все вы слышали фразу — увидеть Париж и умереть. Нам показалось мало Парижа и мы решили представить на ваш выбор 10 новых мест, которые стоит увидеть перед смертью. Подборка является авторской версией  сайта beltoprent.com. Её перепечатка разрешена только при наличии активной ссылки на наш сайт.


1. Отель изо льда, Швеция


Начиная с ноября 1990 года в Норрландии, Швеция каждый год строится из ледяных глыб самый необычный отель в мире. К сожалению, весной строение тает. На фото вы можете увидеть, как выглядит один из номеров для гостей отеля. очень оригинальная гостиница. После сна  в таком номере можно помолодеть на лет 20.



2. Фестиваль снега в Саппоро, Япония


Для создания огромных скульптур из снега для этого фестиваля требуется более 38000 тон снега. Его привозит грузовиками с гор, расположенных рядом с городом. Скульптуры из снега достигают до 40 метров в высоту и до 25 метров в ширину. Очень красивое зрелище.



3. Каппадокия, Турция


Увидев это сюрреалистическое место в Турции, вы будете поражены его величием природой. На протяжении сотен лет ветер и дождь создавали эту гору, состоящую из мягкой вулканической породы. Дома, построенные на горе в древние времена не пустуют и сейчас.



4. Храмы Кхаджурахо, Индия


Где-то между 10 и 13 веками в центральной Индии клан воинов Райпут в честь сошествия Бога Луны Чандра, построил серию храмов, на стенах которого были изображены сцены из одной популярной книги для взрослых.



5. Пой-Пой фестиваль, Папуа — Новая Гвинея


Население этой страны говорит более чем на 750 языках. Ежегодно здесь проводится фестиваль, на котором граждане Новой Гвинеи поют и лупят в барабаны от всей души. Такой вот африканский сабантуй.



6. Комодский варан, Индонезия


Более 150 квадратных миль занимает национальный парк Комодо, созданный для того, чтобы защитить от вымирания гигантских ящериц-варанов. Комодский варан достигает до 3 метров в длину и может весить более 70 кг.



7. Альберобелло Трулли, Италия


Уверены, что не многие из вас слышали про итальянский городок Альберобелло. Примечателен он тем, что здесь люди живут в очень необычных домах, называющиеся Трулли.



8. Метро в Москве


Если вы ещё не побывали в метро столицы России, настоятельно рекомендуем сделать это в ближайшее время. Метро просто шедевр искусства и является своеобразным триумфом правления Сталина.



9. Дорога великана, Северная Ирландия


Более 60 миллионов лет назад после взрыва вулкана была образована дорога, состоящая из более чем 40 000 базальтовых столбов правильной формы. Ирландская легенда гласит, что это дело рук мифического героя-великан Финна Маккула. Так ему было удобней ступать по земле.



10. Подземные церкви, Лалибела, Эфиопия


В Лалибеле начиная с 12 века православные священники строили церкви, которые были высечены из камня и спрятаны глубоко под землёй. Хорошее место, чтобы вспомнить о Боге и своих грехах.



 


 



Десять самых загадочных и красивых мест в мире, которые стоит увидеть каждому из нас

Комментариев нет:

Отправить комментарий